Областной вебинар «Профилактика ксенофобии, экстремизма и национализма в образовательной среде»

Понедельник, 03 Июнь 2019 12:10

07 июня 2019 г. с 15-00 до 17-00 (время московское) по поручению Министерства образования Московской области и Антитеррористической комиссии Московской области Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» проводит областной вебинар «Профилактика ксенофобии, экстремизма и национализма в образовательной среде».

Онлайн-трансляция будет осуществлена на основе использования программы Mirapolis Virtual Room.

Участники мероприятия - представители:

-  Министерства образования Московской области;

-  Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Московской области;

- Управления по организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Московской области;

- ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет»;

- Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Академия социального управления».

В программе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:
профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде - обзор ситуации в Московской области; превенция скулшутинга; влияние информационных войн на формирование воспитательной среды и другие.

Модератор вебинара: Липницкий Казимир Иванович, начальник Центра управления социально-педагогической поддержки детства Института педагогической рискологии государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Академия социального управления».

К участию в вебинаре приглашаются руководители образовательных организаций, социальные педагоги, классные руководители, педагоги-психологи.

Регистрация на вебинар:

Для подключения к вебинару необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке http://b14487.vr.mirapolis.ru/mira/s/E3DSEb