Областной вебинар «Проявление террористического, экстремистского и иного поведения криминального характера в образовательных организациях»

Среда, 11 Сентябрь 2019 11:45
Автор  Липницкий К.И.

18 сентября 2019 г. с 15-00 до 17-30 (время московское) по поручению Министерства образования Московской области и во исполнение п. 2.1.3. протокола межведомственного совещания рабочей группы по профилактике распространения террористических и экстремистских проявлений в молодёжной среде на территории Московской области от 07.08.2019 государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» проводит областной вебинар «Проявление террористического, экстремистского и иного поведения криминального характера в образовательных организациях».

Онлайн-трансляция будет осуществлена на основе использования программы Mirapolis Virtual Room.

Участники мероприятия - представители:

-  Министерства образования Московской области;

-  Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Московской области;

- ФСБ по г. Москве и Московской области

- Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Академия социального управления».

В программе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:
профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде - обзор ситуации в Московской области; действия педагогического персонала при совершении, или возникновении угрозы террористического акта на территории учреждения; медиативные практики в формировании навыков ассертивного поведения; этапы организации профилактической работы в образовательной организации; социальные сети – «за» и «против» и другие.

Модератор вебинара: Липницкий Казимир Иванович, начальник Центра управления социально-педагогической поддержки детства Института педагогической рискологии государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Академия социального управления».

К участию в вебинаре приглашаются руководители образовательных организаций, социальные педагоги, классные руководители, педагоги-психологи.

Регистрация на вебинар:

Для подключения к вебинару необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке http://b14487.vr.mirapolis.ru/mira/s/8hNu7M