Методический семинар «Обсуждение сетевых моделей, в том числе электронной, реализации предмета «Технология» на базе высокооснащенных ресурсных центров, в том числе Технопарков»

Среда, 25 Сентябрь 2019 16:53

27 сентября 2019 года Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» в рамках реализации мероприятия 3.19 «Предоставление субсидии ГБОУ ВО Московской области АСОУ на создание и апробацию сетевой модели реализации предмета «Технология» на базе высокооснащенных ресурсных центров, в том числе Технопарков» подраздела 12.5 раздела 12 «Подпрограмма II «Общее образование» государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 № 784/39, и в соответствии с Соглашением о порядке и условиях предоставления в 2019 году субсидии на иные цели государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования Московской области «Академия социального управления» от 05.02.2019г. № 014-С-271/1 проводит методический семинар «Обсуждение сетевых моделей, в том числе электронной, реализации предмета «Технология» на базе высокооснащенных ресурсных центров, в том числе Технопарков».

На семинаре будут представлены разработанные сетевые модели, в том числе электронная, реализации предмета «Технология» на базе высокооснащенных ресурсных центров, в том числе «Технопарков», и методические рекомендации по апробации сетевых моделей реализации предмета «Технология».

Особое внимание будет уделено анализу условий апробации моделей на базе высокооснащенных ресурсных центров, других образовательных организаций, имеющих выскооснащенные ученико-места, и формированию предложений по разработке нормативной базы реализации образовательной программы предмета «Технология» в сетевой форме.

На семинаре будет представлен опыт реализации сетевых моделей  на базе ЦМИТа, детского технопарка «Кванториум», общеобразовательных организаций – ресурсных центров, социальных партнеров.

К участию в семинаре приглашаются: представители министерства образования Московской области, руководители и педагогические работники общеобразовательных организаций и муниципальные координаторы (специалисты муниципальных органов управления образования), представители методических служб Московской области.

Начало семинара: 11.00

Регистрация: 10.00 - 11.00

Место проведения: г. Москва, ул. Шоссейная, д. 68, ауд. 213

Контактное лицо: Логвинова Ольга Николаевна, начальник научно-методического центра содержания образования АСОУ.

Контактный телефон: 8(495)472 32 08 (доб.330)

Электронная почта: nmcso_mo@mail.ru