Региональный семинар «Ученик попал в тупик: почему российские школьники перестают понимать математику и что с этим делать администрации школы»

Четверг, 17 Октябрь 2019 11:25
Автор  Стрельницкая Людмила Петровна

18 октября 2019 года на базе государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Академия социального управления» состоится региональный семинар (вебинар) по теме: «Ученик попал в тупик: почему российские школьники перестают понимать математику и что с этим делать администрации школы». В ходе мероприятия будут представлены анализ трудностей при обучении математике в общеобразовательной школе, типичные ошибки, которые демонстрируют обучающиеся, показана связь выявленных проблемных дидактических единиц и результатов ВПР и итоговой аттестации (ОГЭ), а также рассмотрены управленческие и методические механизмы повышения качества математического образования в школе.

Место проведения: АСОУ (г. Москва, ул. Енисейская, д. 3, корп. 5, аудитория № 120).

Время проведения: 10:00-14:30, начало регистрации с 9:00.

К участию в семинаре приглашаются руководители и педагогические работники общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, - участники реализации проекта в соответствии с приказом министерства образования Московской области от 11.07.2019 № 2208 (список прилагается). Участники семинара получат сертификаты.