Региональный семинар (вебинар) «Современные методы и технологии профориентации школьников»

Среда, 23 Октябрь 2019 17:42
Автор  Стрельницкая Л.П.

25 октября 2019 года на базе Государственного бюджетного учреждения высшего образования Московской области «Академия социального управления» (далее АСОУ) состоится семинар «Современные методы и технологии профориентации школьников» для руководителей и педагогических работников общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, в Московской области.

Модератор семинара: Резапкина Галина Владимировна, старший научный сотрудник Центра практической психологии образования Института педагогической рискологии АСОУ.

Участники семинара познакомятся с эффективными формами и методами профессионального самоопределения школьников, основанными на современных подходах. Ведущие специалисты в области профессиональной ориентации детей и подростков расскажут о современном состоянии профориентационной работы; критериях психологической готовности подростков к выбору профессии и способах их измерения; условиях эффективного сопровождения профессионального самоопределения школьников.

Авторы профориентационных программ и методик представят систему классных часов в 5-9 классах «Беседы о самоопределении» и комплекс активизирующих методов профессионального самоопределения школьников, включающий игры и мультфильмы. Участники семинара получат методические материалы, необходимые для создания системы профориентационной работы в общеобразовательных организациях Московской области.

Место проведения: АСОУ (г. Москва, ул. Енисейская, д. 3, корп. 5, аудитория № 120).

Время проведения: 11.00-16.00.

Ссылка для подключения к вебинару: