Консультационный вебинар «Подходы к оценке эффективности образовательных организаций на основе учета социального контекста»

Вторник, 29 Октябрь 2019 10:43
Автор  Стрельницкая Л.П.

01.11.2019 АСОУ совместно с Центром общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского НИУ ВШЭ проводит консультационный вебинар «Подходы к оценке эффективности образовательных организаций на основе учета социального контекста» для руководителей и педагогических работников общеобразовательных организаций Московской области, участников проекта по повышению качества образования в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, представителей муниципальных органов управления образования (муниципальных координаторов).

Участники вебинара познакомятся с подходами к оценке эффективности образовательных организаций, основанными на учёте социального контекста, в котором работают школы; узнают, как анализ эффективности работы школ меняет традиционный подход к составлению рейтинга успешности образовательных организаций по уровню их академических достижений. Слушателям будет представлена модель для анализа эффективности работы школ, математический аппарат для проведения анализа, форма представления результатов оценки. Будут показаны возможности использования результатов анализа для принятия управленческих решений, основанных на данных для различного типа школ, учитывающих особенности их социального контекста и ресурсных возможностей.

Время проведения 10.30-12.30

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: