Региональный научно-практический круглый стол «Актуальные задачи развития профессиональной компетентности педагогов художественно-эстетического образования» (с Интернет-подключением)

Вторник, 12 Ноябрь 2019 16:14
Автор  Корнев Д.В.

14 ноября 2019 года с 16-00 до 18-30 (время московское) АСОУ проводит региональный научно-практический круглый стол «Актуальные задачи развития профессиональной компетентности педагогов художественно-эстетического образования» (с Интернет-подключением).

Организатор мероприятия – кафедра общеобразовательных дисциплин.

Основные направления для обсуждения:

1. Профессиональная самореализация личности педагога в условиях непрерывного образования с учетом задач Федерального проекта «Учитель будущего».
  2. Совершенствование методической компетенции учителя музыки.
  3. Информационно-коммуникационные технологии в предметной области «Искусство».
  4. Профессиональная компетентность учителя изобразительного искусства.
  5. Коррекционно-развивающая среда в образовательной области «Искусство».
  6. Профессиональная компетентность педагогов ДОО и ДОД.

К участию в работе научно-практического круглого стола приглашаются воспитатели и музыкальные руководители ДОО; учителя музыки, ИЗО, МХК, предмета «Искусство»; педагоги дополнительного образования художественно-эстетического профиля.

Участникам, выступившим с докладами на научно-практическом круглом столе, выдаются сертификаты участника.