Вторник, 03 Декабрь 2019 15:59

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» совместно с Корпорацией «Российский учебник» 12 декабря 2019 года проводят региональную конференцию «Общественно-научные дисциплины: пути повышения качества образования в цифровую эпоху».
На конференции будут рассмотрены следующие вопросы: новая концепция курса обществознания, проект федеральных стандартов в области уточнения предметного содержания курсов истории и обществознания, новые требования к оценке качества образования и другие актуальные темы.
В конференции примут участие преподаватели Российского Государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, авторы УМК по истории и обществознанию и методисты Корпорации «Российский учебник», ведущие эксперты ЕГЭ по истории и обществознанию Московской области.
К участию в Конференции приглашаются педагогические работники образовательных учреждений Московской области.
Участие в конференции бесплатное. Участники получат электронные сертификаты и все материалы конференции на электронном носителе.
Регламент Конференции:
12 декабря 2019 года - Государственное бюджетным образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» (г. Москва, ул. Енисейская д.3 к.3, ауд. 25).
09:30- 10:00 – встреча и регистрация участников,
10:00 – начало работы площадок

Для участия в Конференции необходимо заполнить форму регистрации: https://docs.google.com/forms/d/1QWvfmYU9P5iG74Ef_uC-o8RpPTadlIONt2-7yGKusow/edit?usp=sharing

Спикеры:

• Демидов Борис Витальевич, ведущий методист корпорации «Российский учебник»
  • Черемных Олег Александрович, кандидат исторических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия АСОУ
  • Валерий Анатольевич Клоков, кандидат исторических наук, зав. редакцией обществознания Центра общественно-научного образования Корпорации «Российский учебник», эксперт ФИПИ
  • Гонтарь Светлана Анатольевна, главный методист корпорации «Российский учебник»
  • Искровская Людмила Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры обучения методики истории и обществознанию РГПУ им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург)
  • Кутузов Сергей Анатольевич, ведущий методист корпорации «Российский учебник»
  • Щенина Ольга Геннадьевна, кандидат политических наук, старший научный сотрудник Института социологии ФНИСЦ РАН, председатель предметной комиссии ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию Московской области
  • Пазин Роман Викторович, кандидат исторических наук, главный редактор журнала "Преподавание истории в школе", учитель истории в Лицее НИУ ВШЭ