Региональный семинар «Психолого-педагогическое сопровождение и организация коррекционно-развивающей работы с обучающимися с ОВЗ и инвалидностью»

Вторник, 28 Январь 2020 11:59
Автор  Савельева О.А.

29 января 2020 г. центр сопровождения обучения детей с ОВЗ Института развития образования АСОУ проводит региональный семинар «Психолого-педагогическое сопровождение и организация коррекционно-развивающей работы с обучающимися с ОВЗ и инвалидностью».
В программе семинара: представление эффективных моделей инклюзии и успешного практического опыта образовательных организаций Московской области (г.о. Красногорск, г.о. Реутов, г.о. Электросталь, г.о. Серпухов, г.о.Балашиха, г.о. Ивантеевка) по психолого-педагогическому сопровождению и организации коррекционно-развивающей работы с обучающимися с ОВЗ и инвалидностью.
К участию в семинаре приглашаются специалисты муниципальных органов управления образованием, руководящие и педагогические работники образовательных организаций, курирующие инклюзивное образование и образование детей-инвалидов с использованием дистанционных образовательных технологий; специалисты системы сопровождения (тьюторы, учителя-дефектологи).
Модератор семинара: Савельева Оксана Анатольевна, начальник  центра сопровождения обучения детей с ОВЗ Института развития образования АСОУ, канд.пед.наук, доцент.
Начало семинара: 11.00
Место проведения: Московская область, г. Красногорск, ул. Большая Комсомольская д.13б, многофункциональное здание МБОУ «Образовательный центр «Созвездие» г.о. Красногорск