«Международная научно-практическая интернет-конференция «Стратегии и тенденции эффективного развития региональных систем дополнительного образования детей»

Пятница, 07 Февраль 2020 11:02
Автор  Кирсанова В.Г.

В рамках реализации национального проекта РФ «Образование» 24 и 25 марта 2020 г. кафедра методики воспитания и дополнительного образования АСОУ проводит Международную научно-практическую интернет-конференцию «Стратегии и тенденции эффективного развития региональных систем дополнительного образования детей».

Цель   конференции - выявление тенденций и направлений эффективного развития региональных систем дополнительного образования детей, поддержка межведомственных и межуровневых систем взаимодействия в рамках развития региональных систем дополнительного образования детей; распространение инновационного педагогического опыта.

В конференции принимают участие работники организаций дополнительного и основного образования различных организационно-правовых форм, преподаватели ВУЗов, аспиранты, докторанты, научные сообщества.

Конференция проводится в дистанционной форме и состоит из двух частей. В пленарной части будут представлены видео-выступления ведущих ученых, специалистов, успешных практиков в области дополнительного образования детей.  Во второй части пройдет обсуждение статей участников конференции по следующим направлениям:

• персонифицированный подход в организации и содержании дополнительного образования в рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка»;
  • применение конвергентного подхода к реализации общеобразовательных программ, включающих в себя элементы нескольких направленностей;
  • интеграция основного и дополнительного образования как пространство возможностей для самореализации личности;
  • инклюзивный потенциал современного дополнительного образования детей.
  • Вариативность форм организации непрерывного профессионального совершенствования педагогических работников организаций дополнительного образования.

Конференция реализуется в дистанционной форме и состоит из двух частей: видео-выступления ведущих специалистов, успешных практиков в области дополнительного образования детей; обсуждение статей участников конференции по заявленным направлениям. Адрес размещения материалов конференции http://edu.asou-mo.ru.

К участию в конференции приглашаются педагогические работники организаций дополнительного и основного образования различных организационно-правовых форм, преподаватели ВУЗов, докторанты, аспиранты, научные сообщества.

По итогам конференции статьи, получившие положительные рецензии оргкомитета, будут опубликованы в электронном сборнике статей «Конференциум АСОУ» с индексацией в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ). Оргкомитет Конференции оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие требованиям к содержанию и оформлению. Прием статей осуществляется до 18 марта 2020 г. по адресу: kaf.mvdo@asou-mo.ru.

Для участия в конференции необходимо пройти онлайн-регистрацию по ссылке  https://forms.gle/w6hi7HApkPVbNNLa7.

Рабочий язык конференции – русский.

Контакты: e-mail kaf.mvdo@asou-mo.ru.