Семинар «Первые шаги к успеху в организации проектной деятельности по конструированию и робототехнике»

Понедельник, 10 Февраль 2020 13:29

28 февраля 2020 года кафедра общеобразовательных дисциплин Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Академия социального управления» совместно с МОУ ДПО МЦ «Раменский дом учителя» и МОУ Раменская СОШ №6 г.о. Раменское проводит региональный учебно-методический семинар «Первые шаги к успеху в организации проектной деятельности по конструированию и робототехнике», с целью диссеминации передового педагогического опыта, связанного с информационно-технологическим образованием с применением робототехнического оборудования и сред программирования.

К участию приглашаются учителя информатики, физики, технологии и начальной школы; педагоги, реализующие программы внеурочной деятельности.

Основные темы семинара:

От робота по инструкции до организации проекта (на базе Lego Mindstorm EV3);
Робототехника без комплектов роботов;
LegoWedo - базовый уровень;
Lego Wedo – организация проектной работы;
Создаём проекты базе Arduino.

Время проведения семинара: 10.00 – 14.00.

Регистрация: предварительная, до 25 февраля 2020 года по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScCoZTS6bpxSMlmOf08Q03V7VsHFE5KwvvEmUMTBbY6Or1pIA/viewform

Место проведения семинара: Московская область, г.о. Раменское, Серова, 18, МОУ Раменская СОШ №6.

Проезд: от ст. Фабричная автобусом №49 или м.т.№69

Начало семинара: 10.00