Начальник Центра

СУЗДАЛЬЦЕВ

Евгений Леонидович

кандидат педагогических наук

Миссия и цель работы центра:

Миссия Центра: обеспечение высокого уровня профессионализма педагогических   работников предметной области «Искусство».

Цель работы Центра: научно-методическое сопровождение деятельности педагогов предметной области «Искусство» на основании Федеральных государственных образовательных стандартов вобразовательных учреждениях Московской области.

Достижения центра:

За время работы Центра ведется научно-исследовательская работа по следующим темам:

1. Реализация Федерального государственного образовательного стандарта предметной области «Искусство»;
  2. Научно-методическое обеспечение педагогической деятельности на уроках изобразительного искусства в школе.

В последнее время сотрудники Центра разрабатывают рекомендации по организации проектной деятельности на уроках предметной области «Искусство» в образовательных учреждениях Подмосковья. В 2016 году начата работа по реализации внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов ВО по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование (уровень бакалавриата), приказ Минобр науки России от 04.12.2015 № 1426, зарегистрированного 11.01.2016, в подготовке будущих учителей ИЗО на художественно-графических факультетах вузов Московской области.

Центр - образованию Подмосковья:

• Центр активно сотрудничает с организациями: Российской Академией образования, Международной ассоциацией деятелей художественного образования,  Ассоциацией учителей изобразительного искусства Московской области, художественно-графическими факультетами высших и средне-специальных учреждений: факультетами ИЗО и НР МГОУ, ХГФ МПГУ, ФИВИ МГГУ и др., с муниципальными органами управления образованием и их методическими службами, руководителями районных и городских методических объединений учителей ИЗО, музыки и МХК в Московской области.
  • Организовывает и проводит конкурсы творческих и учебных работ, научно-образовательные конференции.
  • Участвует в издании учебно-методических пособий к учебникам изобразительного искусства.
  • Проводит мастер-классы.