Горячева начальник

ГОРЯЧЕВА
Наталья Геннадьевна

Научно-методический отдел контроля качества подготовки выпускников образовательных учреждений организован в 2011 году. С 1 июня 2014 года отдел переименован в организационно-методический отдел педагогического сопровождения государственной итоговой аттестации выпускников. С первых дней существования отдела им руководит Наталья Геннадьевна Горячева.
Отдел обеспечивает методическое сопровождение повышения квалификации слушателей в Академии и в региональной сети по вопросам качества подготовки выпускников образовательных организаций Московской области к государственной итоговой аттестации.

Основная цель деятельности отдела – обеспечение педагогических условий сопровождения учителей-предметников в процессе подготовки выпускников Московской области к государственной итоговой аттестации.

Основные функции отдела: организационная, методическая, консультационная, информационная.
Организационная и методическая функции заключаются в поддержке деятельности региональной сети повышения квалификации педагогических и руководящих работников образовательных организаций Московской области в вопросах педагогического сопровождения учителей-предметников в процессе подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации.

Сотрудники отдела осуществляют консультирование специалистов муниципальных методических служб по вопросам педагогического сопровождения государственной итоговой аттестации выпускников.
Оказывают содействие в освоении и систематизации нормативно-правовых документов, инструктивно-методических материалов по вопросам подготовки выпускников к ГИА.
Изучают и анализирует потребности ОО Московской области в методическом сопровождении учителей-предметников по вопросам подготовки выпускников к ГИА.
Обобщают и транслирует наиболее результативный опыт работы по вопросам подготовки выпускников к ГИА администраций ОО.

На фотографии сотрудники отдела слева – направо:
тьютор – Дудник Анна Николаевна, тьютор - Афанасьева Татьяна Валентиновна, специалист по учебно-методической работе – Бокова Юлия Юрьевна, тьютор – Харитонова Татьяна Григорьевна, в центре – начальник отдела, Горячева Наталья Геннадьевна.

Общее фото сжат