КЛЕЙНХОФ

доктор экономических наук, доцент

Адрес местонахождения: г. Москва, ул. Енисейская, д.3, корп. 3

О кафедре

В течение 15-ти лет профессор кафедры государственного и муниципального управления С.Н. Юркова является Председателем Оргкомитета Российского муниципального Форума. Под ее руководством в рамках форума с 2013г. проводится День молодых ученых и практиков в области муниципального управления, включающий выступления и презентации студентов Академии социального управления и других ВУЗов России, а также Российский конкурс выпускных студенческих работ в области государственного и муниципального управления.

Ежегодно кафедра государственного и муниципального управления проводит Конкурс социальных проектов старшеклассников «Как я вижу развитие своего города, поселка», в котором принимают участие наряду с профессорско-преподавательским составом кафедры, представители научного сообщества и практиков в сфере управления, в частности, многолетним партнером по организации и проведению Конкурса является Совет муниципальных образований Московской области.

Преподаватели кафедры государственного и муниципального управления имеют весомый опыт работы в управленческих структурах на федеральном, региональном и муниципальном уровне, что наряду с прохождением студентами всех видов практик в государственных и муниципальных органах власти обеспечивает практикоориентированность учебного процесса. Более половины студентов по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», после окончания преддипломной практики получают предложение остаться работать на постоянной основе.