Миссия и цель работы кафедры:

Областью профессиональной деятельности кафедры является сфера педагогического образования в области иностранных языков, а также решение связанных с ней профессиональных задач, основными из которых являются подготовка высококвалифицированных кадров для Московской области по уровням бакалавриата и магистратуры, изучение и мониторинг рынка образовательных услуг по иностранным языкам, адаптация инновационных технологий к  деятельности образовательных учреждений и др. Учебный процесс на кафедре осуществляется по программам, разработанным по федеральным государственным образовательным стандартам высшего образования и ведется по следующим дисциплинам - практический курс английского языка, практический курс немецкого языка, история и культура стран изучаемых языков, история литературы стран изучаемых языков, древние языки и культуры и др. В учебном процессе используются современные информационные технологии. При обучении используются также ресурсы электронной библиотеки. Обязательной составляющей учебного процесса является практика студентов, которая сочетает в себе виртуальные электронные стажировки и практики студентов в школах Москвы и МО.

Направление подготовки: педагогическое образование

icon pdfПрофиль подготовки: иностранный язык

icon pdfПрофиль подготовки: инновационные технологии в преподавании инностранных языков

Портфолио студентов