Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Уважаемые работники образовательных организаций!

Доводим до Вашего сведения, что в летний период была осуществлена доработка и коррекция форм экспертных заключений и приложений к ним.

Обращаем внимание на то, что на октябрьскую аттестационную комиссию будут приниматься как старые, так и обновленные формы экспертных заключений и приложений.

Последующие аттестационные комиссии будут осуществляться по обновленным экспертным заключениям и приложениям.

В представленных ниже материалах дана следующая информация:

РАЗЪЯСНЕНИЯ основных изменений в документообороте аттестации педагогических работников Московской области СКАЧАТЬ;

ПРЕЗЕНТАЦИЯ  «Экспертиза педагогической деятельности в 2016-2017 учебном году» (Н.В. Долгоаршинных) СКАЧАТЬ;

ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Информационное обеспечение аттестации педагогических работников» (И.И. Семенова) СКАЧАТЬ.

Телефон регионального научно-методического центра экспертной оценки педагогической деятельности 8(495) 470-35-50 Семенова Ирина Ивановна, старший научный сотрудник, к.п.н.  attestat@asou-mo.ru

1. Аттестация работников ДОУ

Воспитатель (DОY_ 1)

Скачать

Методист ДОУ, включая старшего воспитателя (DОY_ 2)
Музыкальный руководитель (DОY_ 3)
Инструктор по физической культур (DОY_4)
Учитель-логопед (DОY _ 5)
Педагог-психолог (DОY _ 6)
Социальный педагог (DОY _ 9)

2. Аттестация работников ОУ

Приложение (формат MSWord)

Начальная, основная и старшая школа

Учитель основной и старшей ступени среднего полного общего образования  (ОY_ 1)

Скачать

Учитель ИЗО, музыки, технологии основной и старшей ступени среднего полного общего образования (ОY_ 2)
Воспитатель ОУ, ГПД, лицея/гимназии, детского дома (ОY_ 3)
Инструктор по труду (ОY_ 4)
Учитель-логопед  (ОY_ 5 общ.)
Педагог-психолог ОУ  (ОY_ 6)
Учитель/преподаватель физкультуры (ОY_ 7.1)
Инструктор по физической культуре (ОY_ 7.2)
Педагог-организатор  (ОY_ 8)
Социальный педагог (ОY_ 9)
Тьютор (ОY_10)
Учитель ОБЖ, преподаватель-организатор ОБЖ (ОY_11)
Учитель начальных классов (ОY_12)
Методист (ОY_13)

Коррекционные ДОУ, ОУ

Педагог (учитель, воспитатель, учитель-дефектолог) специальной (коррекционной) общеобразовательной школы (KOR_ 1)

Скачать

Воспитатель,  учитель-дефектолог ДОО компенсирующего вида и коррекционного ДД, воспитатель ДОО специализированной группы для детей с ограниченными возможностями здоровья (KOR_ 2)
Музыкальный руководитель коррекционного ДД,  ДОО компенсирующего вида, специальной (коррекционной) общеобразовательной школы (KOR_ 3)
Инструктор по труду (KOR _ 4 общ)
Учитель-логопед  (KOR _ 5 общ)
Педагог-психолог специальной (коррекционной) образовательной организации I-VIII видов, ДОО компенсирующего вида (KOR_ 6)
Учитель физической культуры специальной (коррекционной) общеобразовательной школы (KOR_ 7.1)
Инструктор по физической культуре (KOR _ 7.2.)
Педагог-организатор специальной (коррекционной) общеобразовательной организации (KOR_8)
Социальный педагог (KOR _ 9 общ)
Тьютор (KOR _10 общ)
Методист (KOR_11 общ)

Детский дом, детский дом-школа, школа-интернат

Методист школы-интерната, включая старшего воспитателя  (DD_ 1)

Скачать

Воспитатель организации  для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (детский дом, детский дом-школа, школа-интернат)  (DD_2)
Музыкальный руководитель (DD _ 3)
Инструктор по труду (DD _ 4)
Учитель-логопед  (DD _ 5 общ.)
Педагог-психолог (DD _ 6)
Инструктор по физической культуре (DD _ 7)
Педагог-организатор  (DD _ 8)
Социальный педагог (DD _ 9)