plashka calendar

conf    vebinar

Школа волонтеров социальной инклюзии Московской области

Friday, 31 March 2017 15:30
(0 votes)
Written by

С марта 2017 года в Московской области в рамках приоритетного проекта «Образование» по направлению «Внедрение инклюзивного образования инвалидов и лиц с ОВЗ в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Московской области» начала свою работу «Школа волонтёров социальной инклюзии». Обучение в Школе волонтёров социальной инклюзии проходят около 260 студентов из 24 профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования Московской области. Занятия проводятся в форме видео лекций, читаемых различными специалистами в области социально-психолого-педагогической работы с инвалидами и лицами с ОВЗ.

Освоение содержания занятий в школе волонтера направлено на овладение волонтерами технологией организации и проведения добровольческих мероприятий для детей с ОВЗ, формирование коммуникативных умений и навыков, определяющих успешность общения; методических и организационных умений и навыков, необходимых для оказания волонтерской помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

23 мая 2017 года на базе ГСГУ пройдет областной форум волонтёров социальной инклюзии. На форуме слушатели представят социальные проекты в области социальной инклюзии, видеоролик, студенческую газету, посвящённые вопросам оказания волонтёрской помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Все участники получают сертификат волонтера социальной инклюзии, а победители в номинациях – дипломы.

Информацию о Школе волонтёров социальной инклюзии Московской области можно получать в социальных сетях

Заявки на участие в Школе волонтера социальной инклюзии на 2017-18 учебный год можно направлять на электронную почту volonter.soc.inc@yandex.ru в сентябре 2017 года.

Акция Зажги синим!