Сергей Геннадьевич

17 Сен 2020

Правительство Московской области запустило бесплатный образовательный онлайн-проект «Открытые уроки» для молодежи.

Инициатором мероприятия выступает Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области при поддержке Минэкономразвития России в рамках реализации национального проекта по поддержке бизнеса.

Главные цели мероприятия — популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи Московской области в возрасте 14-17 лет, распространение в обществе информации об историях успеха и достижениях бизнеса Московской области и Москвы.

Что представляет собой проект

Проект «Онлайн уроки» состоит из трех этапов: открытые уроки в онлайн формате по основам ведения бизнеса, выполнение творческих заданий и подведение итогов. В рамках домашних заданий участники накапливают баллы, чтобы войти в число победителей, которых определят наставники.

К участию приглашается молодые люди Московской области в возрасте 14-17 лет. Регистрация на проект откроется 15 сентября 2020 года, определение победителей и награждение в онлайн-формате запланированы на октябрь 2020 года.

Преимущества для участников

Все обучение будет проходить в онлайн формате. В качестве наставников выступают действующие молодые предприниматели Московской области и Москвы.

Кроме того, по итогам первых двух этапов проекта — открытых уроков и выполнения заданий — наставники выберут победителей, которые получат сертификаты на покупку электроники и техники номиналом 50 000 рублей от организаторов и мэрии Московской области, а также благодарственное письмо Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Как проходит обучение?

Обучение проходит на специальной платформе. Каждый модуль состоит из нескольких видео лекций и тестирования. За правильные ответы начисляются баллы, которые позволяют соревноваться в рейтинге и бороться за призы.

Дополнительная информация о проекте

В процессе обучения будут пройдены следующие темы:

1. Кто такой предприниматель?
  2. Как найти бизнес-идею?
  3. Ценностное предложение
  4. Minimum viable product
  5. Customer development
  6. Проблемное интервью
  7. Основы маркетинга
  8. Работа в команде
  9. Первые шаги в бизнесе
  10. Психология бизнеса

Подробная информация о проекте «Онлайн уроки» размещена на сайте по адресу https://openlessons.biz/

15 Сен 2020

При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования

09 Сен 2020

9 сентября 2020 года был проведен региональный вебинар по организации и проведению региональной диагностической работы в 2020 году.
Модераторы вебинара - Мошнина Р.Ш. - профессор, зав. кафедрой общеобразовательных дисциплин, Батырева С. Г. и Хиленко Т. П. - старшие преподаватели кафедры общеобразовательных дисциплин АСОУ.
Цель проведения вебинара: информировать руководителей муниципальных методических служб и специалистов по начальному общему образованию об особенностях проведения региональной комплексной диагностической работы во 2-4 классах общеобразовательных организаций Московской области в 2020 году.

Ссылка на запись вебинара